19.04.2024

Студентов ЮФУ приглашают принять участие в III Международном диктанте «Вместе к устойчивому развитию!»

19.04.2024

22 апреля, в День Земли, МГИМО совместно с Центром устойчивого развития Южного федерального университета при поддержке ООО «Окружная экспертиза» проводит III Международный онлайн-диктант «Вместе к устойчивому развитию!».

В 2021 года МГИМО вошёл в число победителей всероссийского конкурса вузов и получил правительственный грант на реализацию Программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030». В рамках решения задач по продвижению целей устойчивого развития ООН, поддержания и развития у молодого поколения бережного отношения к окружающей среде и современных навыков ответственного потребления проводится онлайн-диктант «Вместе к устойчивому развитию».

Приглашаем к участию в диктанте студентов, бакалавров и магистрантов российских и иностранных высших учебных заведений. Ограничение по возрасту участника – до 30 лет (включительно).

Диктант проводится в онлайн-формате на русском языке на информационной платформе МГИМО. Участвовать в диктанте могут граждане Российской Федерации и иностранные граждане, владеющие русским языком.

Участники диктанта, ответившие правильно на 75% вопросов и больше, получат сертификат. От их имени, как и в прошлом году, будут высажены новые деревья в рамках программы по поддержанию лесов в сотрудничестве с партнером проекта ООО «Триллион». По итогам диктанта 2023 от имени участников были высажены 369 дерева на территории Хорольского участкового лесничества. С 1 по 15 сентября 2023 г. проведена инвентаризации лесных участков искусственного лесовосстановления. Сеянцы отлично прижились и продолжают свой рост.

Проведение диктанта поддерживает Российская ассоциация содействия ООН.

Победителями международного диктанта «Вместе к устойчивому развитию!»  станут участники, набравшие наибольшее количество баллов. Они будут отмечены специальными призами, а также получат возможность продемонстрировать свою приверженность ESG принципам в интервью Российской ассоциации ООН и SDG-Media.

Если сумма за данные правильные ответы в диктанте «ВМЕСТЕ К УСТОЙЧИВОМУ РАЗВИТИЮ!» составляет 75 баллов и более - до 90, при поступлении в магистратуры по направлению Менеджмент на программы «Менеджмент устойчивого развития» и «Климат и углеродное регулирование» абитуриент при оценке портфолио получает 5 баллов. Если сумма за данные правильные ответы превышает 90%, абитуриент получает 10 баллов.

При прохождении диктанта необходимо дать ответы на 15 вопросов по тематике 17 Целей устойчивого развития ООН и ESG, которые связаны с достижением целей устойчивого развития стран-лидеров, ответственным поведением бизнеса и обычных граждан, особенностями экономики замкнутого цикла, и другие. На прохождение диктанта отводится 60 минут. К каждому вопросу предложены варианты ответов, необходимо выбрать один или несколько вариантов ответов. При подготовке к диктанту предлагается воспользоваться информационными ресурсами:

Регистрация для участия в диктанте открыта по ссылке http://test.mgimo.ru/ на страничке INDIGO МГИМО с 20 марта по 20 апреля 2024 до 18.00 по московскому времени.  При регистрации ответственно отнеситесь к указанию своих личных данных (ФИО). Они будут автоматически внесены в сертификат участника диктанта. Подробно ознакомиться с условиями прохождения Диктанта можно в Инструкции на сайте https://mgimo.ru/about/structure/ucheb-nauch/mcur/ на страничке Диктанта.

Результаты диктанта и правильные ответы будут доступны на сайте диктанта 22 апреля 2023 года в 20.00 по московскому времени.

Текст: Оргкомитет диктанта, ред. Молоткова О.А.