03.04.2024

Добро пожаловать в отель «Трансильвания» — на монстрическую студвесну Института истории и международных отношений ЮФУ

03.04.2024

2 апреля в рамках фестиваля «Студенческая весна ЮФУ 2024» прошёл концерт Института истории и международных отношений Южного федерального университета.

Весь ОДНТ превратился в отель для монстров, на входе гостей встречали зомби и приглашали их участвовать в различных активностях: сделать устрашающий аквагрим, посетить настоящую зомбиаэробику, отгадать загадку и выиграть сладкого червячка или конфетку. Чтобы и члены жюри ощутили себя в отеле как дома, монстры приготовили для каждого из них подарок — набор для постояльцев «Трансильвании».

Граф Дракула для себя и своей любимой дочки построил хорошо укрытый от посторонних глаз отель, куда монстры со всего света приезжают отдохнуть от семейных забот, повседневной суеты и, конечно, людей. Но вездесущие туристы смогли проникнуть и сюда. Вернее, только один турист — веселый смельчак Джонатан.

Чтобы монстры не распознали в Джонни человека и он смог безопасно покинуть замок, граф Дракула переодевает его в костюм Франкенштейна. Легкий шок парня от осознания того, что монстры не сказка, а реальность, переходит в искреннее желание поскорее познакомиться со всеми обитателями отеля и как следует повеселиться с ними. Но вот незадача — граф Дракула совсем не хочет принимать человека, тем более что он невероятно понравился дочери графа Мейвис, а еще у них случился тот самый заветный «дзинь», что на языке монстров означает любовь.

И монстры умеют радоваться и смеяться, шутить до слез, переживать и грустить — каждый номер артистов заряжал зрительный зал самыми разными эмоциями, вызывал бурю аплодисментов. Искромётный юмор героев никого не оставил равнодушным, под волшебное обаяние графа Дракулы попали абсолютно все. Зажигательные танцы и песни, дефиле с настоящими монстрическими костюмами вызвали восторг!

«Подготовка к такой необычной роли была достаточно непростой, сначала я посмотрел мультфильм, попытался повторить образ персонажа, а потом я захотел сделать своего графа Дракулу. Мой персонаж нужен абсолютно всем, он учит нас признавать свои ошибки», — поделился впечатлениями студент-магистрант ИФЖиМКК ЮФУ Евгений Гревцев, исполнивший роль Дракулы.

Исполнивший роль Квазимодо студент ИИМО ЮФУ Сергей Богородов добавил, что студвесна истфака ЮФУ — это буря, всплеск эмоций и талант!

Человек, единорог, монстр — какая разница, если студвесна Института истории и международных отношений получилась потрясающей?!

Автор текста: Загутина А.М.

Автор фото: Саид Амаров.