17.11.2023

В российско-китайской конференции «Технологии для новых отраслей» приняли участие ученые ЮФУ

17.11.2023

16 ноября на площадке выставки China High Tech Fair 2023 прошла российско-китайская конференция «Технологии для новых отраслей», в которой приняли участие ученые Южного федерального университета.

Конференция проходила при поддержке Международного союза приборостроителей и специалистов по информационным и телекоммуникационным технологиям, Управления по науке и технике г. Харбин (КНР), Сервисного центра Харбинского технологического рынка и Шэньчжэньского китайского международного торгового центра высоких и новых технологий.

В рамках конференции участники заслушали доклады российских и китайских компаний, а также обсудили перспективы развития российско-китайского сотрудничества в сфере исследований и разработок новых технологий. От Южного федерального университета одним из спикеров выступил Виктор Шаповалов с докладом «Самоуправляемые микрофлюидные системы для ускоренного синтеза материалов».

Разработки ЮФУ уже заинтересовали китайские компании.

Автор текста: Шевелев В.В.

Ред. Загутина А.М.