23.06.2023

Студенты ЮФУ возложили цветы на мемориале Самбекские высоты

23.06.2023

Студенты Института радиотехнических систем и управления ЮФУ в рамках мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби, приняли участие в возложении цветов на Самбекских высотах совместно с ветеранскими организациями Прокуратуры РФ и военнослужащих Южного военного округа.

В рамках мероприятия прошел митинг, на котором председателем Совета ветеранов и председателем Ростовской области Евгением Волколуповым было уделено внимание значимости истории для государства и изучении её для воспитания молодежи. Был отмечен вклад народов бывшего СССР в освобождение мира от "коричневой чумы". Эта война затронула практически каждую семью в нашей стране, где память о героях войны и тыла передается из поколения в поколение.

Советником ректора ЮФУ Владимиром Белым была отмечена важность формата взаимодействия молодежи с ветеранскими организациями силовых структур и трудовых коллективов для передачи опыта, формированию связи поколений, любви к родному краю и профессиональной деятельности. Серия таких мероприятий в различных форматах уже запланирована в ЮФУ с нового учебного года.

После все участники мероприятия смогли посетить с экскурсией экспозицию Донского исторического музея, являющегося на сегодня одной из лучших в стране, и погрузиться в реалии тех лет.

ред. Молоткова О.А.